110 Hertz Festival

Programma

4° Edizione – 2024

Giovedì 4 Luglio

Valda – Venditrice di sogni e briciole di pane Spettacolo itinerante (dalle 18.00 alle 22.00) My heart is on the table – PIGreco Artista di strada (dalle 18.00 alle 22.00) Horror Puppet Show – El Bechin Artista di strada (dalle 18.00 alle 22.00) Canti in Bilico – Irene Rametta Musica tra gli alberi (dalle 18.00 alle 22.00) Equilibri Sospesi – Nicola Fortuna Spettacolo performativo (dalle 18.00 alle 22.00) Tempore Ludos – 30 Giochi di legno di luoghi e tempi diversi – Alessandra Manzone Giochi di una volta (dalle 18.00 alle 22.00) Code per Curiosi – “A sud di nessun nord – Una comunità nomade” Radio Live (dalle 18.00 alle 22.00) Sogno di una notte di mezza estate Teatro itinerante nel bosco (ore 19.30) Bandabardò in “Parole Liberate” Concerto (ore 22.00) Acquista Biglietto

Venerdì 5 Luglio

Valda – Venditrice di sogni e briciole di pane
Spettacolo itinerante (dalle 18.00 alle 22.00)

My heart is on the table – PIGreco
Artista di strada (dalle 18.00 alle 22.00)

Horror Puppet Show – El Bechin
Artista di strada (dalle 18.00 alle 22.00)

Canti in Bilico – Irene Rametta
Musica tra gli alberi (dalle 18.00 alle 22.00)

Equilibri Sospesi – Nicola Fortuna
Spettacolo performativo (dalle 18.00 alle 22.00)

Tempore Ludos – 30 Giochi di legno di luoghi e tempi diversi – Alessandra Manzone
Giochi di una volta (dalle 18.00 alle 22.00)

Code per Curiosi – “A sud di nessun nord – Una comunità nomade”
Radio Live (dalle 18.00 alle 22.00)

Walking Cinema – Acquario della Memoria
“Storie di guerra e contrabbando tra Coltano e il Tombolo” – Passeggiata sonora (dalle 19.00 alle 21.30)
“Inferno verde” – Proiezione (dalle 21.30 alle 22.00)

Al Dio sconosciuto
Teatro itinerante nel bosco (ore 19.30)

Esterina
Concerto (ore 22.00)

Acquista Biglietto

Sabato 6 Luglio

Changeling – il mondo di tenebra
Gioco di ruolo dal vivo (dalle 14.00)

Valda – Venditrice di sogni e briciole di pane
Spettacolo itinerante (dalle 18.00 alle 22.00)

Hop Hop – Simone Romanò
Artista di strada (dalle 18.00 alle 22.00)

Scen-sen-so. Deliri di Clown – Gran Mastro
Artista di strada (dalle 18.00 alle 22.00)

Canti in Bilico – Irene Rametta
Musica tra gli alberi (dalle 18.00 alle 22.00)

Equilibri Sospesi – Nicola Fortuna
Spettacolo performativo (dalle 18.00 alle 22.00)

Tempore Ludos – 30 Giochi di legno di luoghi e tempi diversi – Alessandra Manzone
Giochi di una volta (dalle 18.00 alle 22.00)

Code per Curiosi – “A sud di nessun nord – Una comunità nomade”
Radio Live (dalle 18.00 alle 22.00)

Sogno di una notte di mezza estate
Teatro itinerante nel bosco (ore 19.30)

Lola & the Workaholics
Concerto (ore 22.00)

Acquista Biglietto

Domenica 7 Luglio

Valda – Venditrice di sogni e briciole di pane
Spettacolo itinerante (dalle 18.00 alle 22.00)

Hop Hop – Simone Romanò
Artista di strada (dalle 18.00 alle 22.00)

Scen-sen-so. Deliri di Clown – Gran Mastro
Artista di strada (dalle 18.00 alle 22.00)

Canti in Bilico – Irene Rametta
Musica tra gli alberi (dalle 18.00 alle 22.00)

Equilibri Sospesi – Nicola Fortuna
Spettacolo performativo (dalle 18.00 alle 22.00)

Tempore Ludos – 30 Giochi di legno di luoghi e tempi diversi – Alessandra Manzone
Giochi di una volta (dalle 18.00 alle 22.00)

Code per Curiosi – “A sud di nessun nord – Una comunità nomade”
Radio Live (dalle 18.00 alle 22.00)

Al Dio sconosciuto
Teatro itinerante nel bosco (ore 19.30)

Brusco & the Roots inthe Sky
Concerto (ore 22.00)

Miraggi Notturni “Troffea”
Notte finale (ore 24.00)

Acquista Biglietto

Hai bisogno di ulteriori informazioni?